Секреты красоты

Журнал для женщин и тех, кто их любит. Советы, как похудеть без диет, вести здоровый образ жизни, отлично выглядеть и строить отношения с мужчинами.

Хотите получать интересные статьи от журнала для женщин "Секреты красоты" на свой е-мейл? Любовь к себе и мужчинам, уход за собой, здоровый образ жизни, как похудеть без диет, семья, карьера, психология и многое другое.

На женщин в красном мужчины тратят больше денег

Женщинам, жаждущим, чтобы на них обращали внимание представители противоположного пола, следует одеваться в красное, считают американские ученые. Именно этот цвет, как показали исследования, делает женщин более сексуальными и желанными.

Как показали исследования, проведенные сотрудниками университета Рочестера, в глазах мужчин женщина, одетая в красное, кажется ведомой простыми физическими инстинктами, которые ассоциируются с сексом. Исходя из этого тех дам, которые любят носить красное, чаще приглашают на свидания и на них больше тратятся.

В ходе исследования ученые опросили 100 молодых людей, большинство из которых еще не закончили университет. Мужчинам показали фотографии привлекательных девушек и спросили, какие из них кажутся им более симпатичными и с какими они более охотно вступили бы в физический контакт. Некоторые фотографии, продемонстрированные участникам, были окаймлены в красный цвет, остальные – в белый, серый или зеленый.

Одни и те же девушки пользовались у мужчин разной популярностью, будучи на фотографиях с разной каймой. Красный цвет побуждал у мужчин желание потратить на девушку в красном в два раза больше денег, чем на ту, которая была одета в синий. Несмотря на то что мужчины не осознавали воздействия на них именно красного цвета, многие из них признались, что цвет каким-то образом влиял на их выбор.

По словам автора исследования, профессора психологии Эндрю Эллиота, результаты опыта в очередной раз доказали, что общество не зря выбрало красный цвет символом любви. “Возможно, такое воздействие красного является продуктом человеческого общества, ассоциирующего красный с любовью на века, однако оно может иметь более простые биологические корни”, – говорит профессор.

По словам ученых, воздействие красного одинаково как на мужчин, так и на женщин. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Personality and Social Psyсhology.

09 ноября 2008
Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала Секреты красоты!
При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - ladytoday.ru!

Читать еще

4 комментария на «На женщин в красном мужчины тратят больше денег»

  1. Spa пишет:

    Слышала о другом исследовании. Девушки, одетые в разного цвета купальники, в течении 5 минут ходили перед мужчинами. Потом мужчинам показывали фотографии лиц девушек и просили сказать, в каком купальнике была каждая из них. Мужчины узнавали всех девушек, кроме той, которая была одета в красный купальник :) )

  2. Стелла пишет:

    Красный цвет-цвет страсти и внутренней силы. не все мужчины готовы быть рядом с сильной женщиной, многих такая смелость просто отпугивает…хотя, это так же глупо, как и рассуждать о характере человека, судя по цвету его машины)

  3. Натали пишет:

    По-моему, мужчина тратит больше денег на ту женщину, которую любит! А в красном она или в зеленом – значения не имеет.

    Женское счастье не меряется количеством потраченных на нее денег… Если бы все было так просто. Почитаешь про жизнь известных актрис и думаешь: столько денег, популярности, славы, поклонников – а счастья все равно нет.

  4. Salamandra пишет:

    Мужчина тратит деньги не на девушку в красном, а на красивую девушку, ту, к которой он испытывает какие-то чувства.. а она может быть и в платье цвета детской неожиданности….. :) Тут уже мужская психология.

Добавить комментарий