Американские ученые, основываясь на данных сексологов, статистике и изучении историй «великих любовниц», советуют женщинам одеваться в красное.
По результатам опросов и исследований, проведенных в университете Рочестера группой профессора психологии Эндрю Эллиота, установлено, что красный цвет делает женщин более привлекательными для противоположного пола, сексуальными и желанными.
Оказывается, что мужчина, который смотрит на женщину в красном, быстрее поддается различным физическим инстинктам. Такая женщина-вамп кажется мужчинам подвластной своим сексуальным желаниям, более раскованной и немного распущенной. Такие женщины, по их мнению, охотней соглашаются на игры в постели.
Исходя из таких предположений, мужчины чаще приглашают даму в красном на свидание, в кафе и рестораны, на них больше тратятся и уделяют внимания за ужином.
Ученым удалось опросить около сотни молодых мужчин в возрасте до 25-ти лет. Их подвергли небольшому испытанию: парни должны были ответить на вопрос, с какой из показанных на фотографии девушкой они охотно бы вступили в половую связь. На некоторых снимках девушки были в красной одежде, на других — в более нейтральных тонах: белом, зеленом, синем.
Одна и та же девушка, облаченная в белую или красную одежду, вызывала у мужчин разные ассоциации. На девушку в «красном» мужчины бессознательно были готовы потратить в несколько раз больше денег. Позже, мужчины признались,что не знают об удивительной силе «дьявольского» цвета, но могут точно сказать, что каким-то образом цвет мотивировал их выбор.
Кстати, красный цвет в равной степени воздействует и на женщин.
Эндрю Эллиот уверен, что его опыты в который раз доказывают: красный цвет выбран цветом любви не зря! Чем именно объясняется такое воздействие красного цвета пока не установлено. Возможно, это - продукт человеческого общества, который ассоциирует красный цвет с любовью на века. Возможно — есть и другое, биологическое объяснение.
Так что, дорогие дамы, учтите данные особенности красного цвета при выборе нижнего белья для романтического свидания.
Кого интересует, с результатами исследования можно ознакомиться в журнале Journal of Personality and Social Psyсhology.
Татьяна, специльно для журнала Секреты Красоты.
09 ноября 2008Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала Секреты красоты!
|
При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - ladytoday.ru! Читать еще |
Слышала о другом исследовании. Девушки, одетые в разного цвета купальники, в течении 5 минут ходили перед мужчинами. Потом мужчинам показывали фотографии лиц девушек и просили сказать, в каком купальнике была каждая из них. Мужчины узнавали всех девушек, кроме той, которая была одета в красный купальник
)
Красный цвет-цвет страсти и внутренней силы. не все мужчины готовы быть рядом с сильной женщиной, многих такая смелость просто отпугивает…хотя, это так же глупо, как и рассуждать о характере человека, судя по цвету его машины)
По-моему, мужчина тратит больше денег на ту женщину, которую любит! А в красном она или в зеленом — значения не имеет.
Женское счастье не меряется количеством потраченных на нее денег… Если бы все было так просто. Почитаешь про жизнь известных актрис и думаешь: столько денег, популярности, славы, поклонников — а счастья все равно нет.
Мужчина тратит деньги не на девушку в красном, а на красивую девушку, ту, к которой он испытывает какие-то чувства.. а она может быть и в платье цвета детской неожиданности…..
Тут уже мужская психология.