Как научиться верить людям

«Верить

или

не верить?

Как за 5 Дней научиться доверять себе, людям, Миру?»

«Я никому не верю! Мужу, друзьям, коллегам, родне. »

Даже в словах ребенка иногда сомневаюсь — дети тоже те еще вруны. Постоянно кажется, что нужно быть настороже, все и всех контролировать. Быть готовой к удару, чтобы вовремя соломку подстелить. Обжегшись на молоке, начинаешь дуть на воду! Однажды пережив обман и предательство, в качестве защитной стратегии, выработалось постоянное напряжение и гиперконтроль.

На всякий случай под подозрение попадают все: близкие, коллеги, друзья.

Тело и ум находятся в постоянной боевой готовности, бессонные ночи становятся нормой и постоянное чувство тревоги не отпускает ни на минуту.

Страх живет внутри.

Страх предательства. Страх новой боли. Страх, что, возможно, однажды не справишься, что-то упустишь — и снова будет больно. Смертельно больно. Страх, что однажды Мир ударит совсем с неожиданной стороны.

Как научиться доверять / Психосоветы ЖИТЬ ПЛЮС / Лина Дианова

Паника внутри заставляет выстраивать все новые и новые защитные баррикады.

Жизнь в постоянном страхе изматывает душу и тело.

Голова временами готова лопнуть от постоянных мыслей. Вопрос: Верить или не верить? — незримо витает в воздухе, заставляя ворочаться ночью и вздрагивать днем. Неподъёмная ноша сомнений угрожает, в конце концов, раздавить тебя, как букашку. но продолжает неумолимо увеличиваться с каждым днем, как снежный ком. Чувство усталости, безнадежности и подозрительности — все, что остается в жизни.

Да разве вообще это возможно — доверять, если жизненный опыт

во многом состоит из горечи обманутого доверия,

бессонного переживания предательства,

самоистязания за свою наивность.

У кого на 30% — а у кого и на все 99 %?

Как научиться верить людям, Миру, Богу? Возможно ли это?

Как не надорваться, стараясь всё успеть и всё удержать самой.

Что делать? Есть ли выход из этого тупика?

Лиана уверена, что выход есть!

Существуют всего 2 способа прожить жизнь:

1. Как будто чудес не бывает. 2. И как будто всё вокруг чудо!

Каждый сам выбирает свой способ.

Но всегда ли мы осознаем последствия своего выбора? В Библии сказано: «Каждому по вере его. «

Во что веришь, то и получаешь!

Веришь, что все вокруг стремятся тебя обидеть — и встречаешь именно таких. Веришь, что люди вокруг добрые и отзывчивые — именно такими будут твои близкие. Веришь, что нужно постоянно защищаться — на тебя будут все время нападать.

Как всегда, всё родом из детства.

С рождения родители прививают нам, детям ту или иную форму общения с миром.

Как научиться доверять? Людям, миру, — совет психолога

Если ребенок чувствует себя защищённым, любимым и нужным — это рождает у него бессознательное чувство доверия к миру, к людям. Про таких говорят — это человек с открытым сердцем. С такими людьми всегда приятно и тепло. К ним тянутся, о них заботятся.

А если обстоятельства сложились по-другому? Если мать смогла передать дочери только свои страхи, свою боль и свое чувство незащищенности? Какой вырастет дочь? Легко ли ей будет строить свою жизнь, живя с оглядкой на всех и на вся, и пытаясь все проконтролировать — девочке, которая надрывается в безуспешной попытке всюду подстелить себе соломку?

Читайте также:  Что за вышки ставят в подмосковье

Попытка контролировать Мир, своих близких — это всего лишь стремление найти уверенность и обрести чувство безопасности. Но это ложный путь.

Вебинар «Верить или не верить? Как за 5 дней научиться доверять себе, людям, миру» создан для всех, кто устал постоянно бороться и защищаться, для тех, кто готов рискнуть и изменить свою жизнь к лучшему.

На вебинаре:

  • Вы узнаете, что такое Доверие, и чем оно отличается от глупости.
  • Вы определитесь: Доверять или проверять? Ведь доверяющий не проверяет, а проверяющий — не доверяет!
  • Вы поймете, что лучше: Доверие или Контроль? В чем прелести того или иного поведения, и как выбрать правильную стратегию.
  • Вы, наконец-то, увидите свет в конце туннеля, так как выход из этой ситуации есть!
  • Вы сможете сделать выбор своего способа жизни уже осознанно, а не под влиянием прошлого опыта.
  • Вы начнете новую жизнь!

Да, да! Именно так!

Эти полтора часа могут изменить вашу жизнь навсегда!

Доверие может стать той самой дверью, через которую счастье войдёт в вашу жизнь…

Осознав, чего именно вы себя лишаете, и что на самом деле ничего не приобретаете, будучи Контролирующей девочкой, вы сможете попрощаться с этим образом навсегда. Сможете стать Доверяющей девочкой и позволить Миру (читай — близким, родным и просто окружающим людям) заботиться о вас, радовать и баловать вас!

Сможете жить, как будто всё вокруг чудо!

Всем, кто не готов работать, меняться и воспринимать новое, проходить вебинар не советуем. Каждому по вере его. Если вы не верите, что что-то сможет вам помочь, то действительно помочь невозможно.. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Вчера прошла вебинар «Доверие». Очень хороший вебинар, так на многое открывает глаза. Как по разному смотрит мир на Доверяющую и Контролирующую. Одной хочется всё дать, а ко второй мысли — «ну не хочешь — не надо. Живи сама, раз ты такая самостоятельная.» И так ведь и происходит по жизни!

А после вебинара так хорошо спалось, всю ночь крепким сном проспала, как младенец, а утром встала с лёгкостью и замечательным настроением.

Прошла вчера 2-ой раз вебинар Доверие. Сейчас было самое время, я была вся зажатая, такая контролирующая, что дальше некуда. Я поняла, как мне нужна безусловная любовь. Ее много у Мира, но я не умею ее брать. А новый день был совсем другим.

И не было беспокойства о том, что все идет не по плану. Как идет, так и хорошо. Не было желания уйти в Интернет и зависнуть там, чтобы уйти от этой недружелюбной действительности. Как же я благодарна Вам, Лиана, за то, что Вы делаете, и Миру за возможность меняться.

Читайте также:  Как получить светло русый цвет волос

Позвольте представиться!

Я — Лиана .

Я нашла путь к семейному, к женскому счастью для себя, я покажу дорогу и вам.

Если вы способны принять мысль, что все проблемы начинаются в головах, и готовы развиваться и работать над собой, чтобы улучшить свою семейную, личную жизнь, обрести женское счастье — нам по пути.

Все еще сомневаетесь?

Гарантия возврата денег

В течение 1 месяца, вы в любой момент можете попросить деньги обратно, если придете к выводу, что вебинар оказался для Вас совершенно бесполезен, при условии честно выполненных заданий. И без вопросов получите их назад.

Копирование материалов сайта возможно только при условии размещения прямой, индексируемой ссылки на сайт /

Источник: pozitivelive.ru

Про доверие. Я тебе доверяю, но НЕ ВЕРЮ

«Я тебе доверяю, но я тебе не верю». Сейчас я могла бы сказать так некоторым людям из моего прошлого.

Как это – доверяю, но не верю? Это парадокс? Оказалось, нет.

Я могу доверять потому, что позволяю это себе. Потому, что не боюсь жизни. И теперь уже у меня есть силы принять тот факт, что моё доверие может оказаться кому-то не по плечу.

Доверять миру и жизни не означает безоглядно верить всем

Доверять как быть способным это делать не равно верить кому-либо просто так, без достаточных причин и оснований.

А вот эта разница стала пониматься не сразу. Она ощущалась, но сформулировалась для изложения на словах не так давно.

Доверие – это вопрос моих взаимоотношений с миром, моя базовая установка по отношению к жизни. А вера кому-то из людей – вопрос моего опыта, который складывается из поведения и поступков этих людей по отношению ко мне, или вообще как показатель их личных особенностей и качеств.

И это – разные вещи.

Поэтому теперь, когда я встречаю людей, кем-то обманутых и в связи с этим решивших никому больше не верить, я задаю им такой вопрос: А как ты определил(а) изначально, что этому человеку можно верить/доверять? Чаще всего сразу в ответ ничего не звучит, и, как пишут в литературных произведениях, в воздухе повисает немой вопрос… Повисает он по той простой причине, что люди начинают соображать – а вот действительно, как?

Как я это для себя определил? И оказывается, что никак. И что основой для их доверия послужила либо их (в целом, здоровая и помогающая жить) базовая установка, не подкрепленная критериями выбора человека, которому можно довериться, либо просто их собственное желание верить, либо тот факт, что сами они не склонны никого обманывать и других считали подобными себе.

И вот, когда сталкиваются такие люди с обманом и последующим недоверием на своём опыте, они из одной крайности – верить всему и всем – впадают в другую: не верить никому и ничему.

Что самое печальное, выводы оказываются неверны, а стало быть, ситуация с обманами-предательствами и т.п. повторяется для такого человека неоднократно. Он продолжает убеждаться в том, что мир полон злых людей, обманщиков и предателей, и уходит всё дальше от возможности сделать для себя верные выводы и начать задумываться о тех способах и критериях, которые помогли бы ему научиться разделять тех, кому можно верить, и тех, кому не нужно.

Читайте также:  Как правильно бегать на дорожке чтобы похудеть

Так что же нужно понять для начала, чтобы не «рушиться» каждый раз от чужих обманов и не клясться самому себе в том, что вот теперь уж точно никогда…?

Понять, что ты попал в эту ситуацию потому, что твои основания верить/доверять были безосновательны. Тавтология, но иначе тут никак;) Не было таких оснований, проще говоря. А было лишь желание, твоё, ничем практическим не подкрепленное.

Да, можно себя за это попенять и голову пеплом посыпать. Но лучше воздержаться от подобных мероприятий и понять ещё одну вещь: в жизни никто из нас не застрахован от ошибок и от встреч с разными людьми. Поэтому выводом следует делать не вот это «больше никому и никогда», а другое: я ошибся(лась) потому, что чего-то пока не понимаю и не знаю. Далее – задаться вопросом: А чему меня научило данное общение? (с тем, кто оказался обманщиком) Может быть, было у меня какое-то смутное предчувствие, что не надо бы доверяться? А если было, то давай-ка я вспомню, в какие моменты нашего общения оно возникало?

И, когда человек, решивший разобраться в причинах состоявшейся ошибки, начнет вспоминать и задаваться подобными вопросами, то он найдёт все те «спусковые крючки» и внутренние «сигналы» в виде собственных чувств, которые явно указывали ему на необходимость остановиться, что-либо перепроверить, разобраться в качестве и достоверности источников, из которых он получал ту или иную информацию.

И, когда этот человек путём совсем не сложного анализа своих взаимодействий (или ошибок) обнаружит в своём поведении и отношении к другим моменты безосновательных ожиданий или отсутствие достоверной информации, то хорошо, если следующим шагом станет выработка тех самых критериев, на базе которых в дальнейшем он сможет наблюдать и решать, кому и чему стоит верить, а кому – нет, и самое главное: почему – нет.

И вот после этого уже не нужно будет стенать, рвать на себе волосы и кричать, что мир несправедлив. Потому что на самом деле мир нейтрален, и он – лишь огромное поле, на котором каждый из нас учится жизни. А мы – те, кому даны все возможности научиться всему, чему мы пожелаем.

Для этого базово необходимо доверять миру в целом, а лично для себя определить критерии, по которым вы сами будете решать, какую степень веры/доверия иметь по отношению к тому или иному человеку/событию/информации, исходя из своих наблюдений, поведения и слов других людей, которые могут быть подтверждены поступками, а могут и нет…

Наблюдайте, учитесь и не бойтесь ошибаться.

Источник: econet.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Lady Today