Всегда роскошные, яркие и притягательные, итальянки и их потрясающий вкус завоевали миллионы сердец по всему миру. Пришла и ваша очередь. Правила их стиля невероятно просты. Повторить не сложно. Все еще сомневаетесь? Тогда вспомните непревзойденных Монику Белуччи, Джованну Батталья или Кьяру Ферранья. Их стиль определённо достоин подражания.
Не будем вас томить и расскажем прямо сейчас, как одеваются итальянки.
Базовые вещи
Без этой категории вещей не обходится ни одна европейская девушка. Вокруг этих ничем не примечательных с первого вида изделий и строятся множество образов. Даже вечерних. Ведь нет задачи проще, чем объединить прямые синие джинсы и классический бежевый свитер. Или майку, кардиган и укороченные брюки.
Да, базовые вещи созданы друг для друга и прекрасно комбинируются между собой. Стоит ли говорить, как комфортно ощущают себя итальянки в этих вещах? Здесь скучно не бывает, вытянуть образ на новый уровень здорово помогают аксессуары — сумка, обувь, платок или украшения.
Как красиво одеваются итальянки в элегантном возрасте
Итак, какой же подборкой качеств должны обладать базовые вещи? Это:
- классический крой;
- нейтральные оттенки;
- универсальный материал.
R essentiel Футболка
R essentiel Рубашка
R édition Джинсы
Интрига в образе
Всегда быть секси! Эти роскошные и темпераментные девушки знают свои сильные стороны. Обладая аппетитной грудью, точеной талией или длинными ножками, итальянка с гордостью продемонстрирует свои прелести всему миру, не выходя при этом за рамки приличия. Глубокое головокружительное декольте? Да, но в сочетании с миди или макси. Пикантная длина мини?
Обязательно, но с лаконичным верхом.
Как одеваться в элегантным возрасте. Что носят в Италии.
Closet London Платье
Яркий акцент
Именно вокруг него итальянки и выстраивают свой лук. Кстати, не без помощи уже упомянутых базовых вещей. Ведущим изделием в образе может быть всё, что угодно — блуза, свитшот, джинсы, туфли, сумка или даже украшение. К таким вещам обязательно прикоснулась затейливая дизайнерская рука. Они ярки и притягательны.
Здесь работает правило «одного акцента» — для гармоничного и самодостаточного образа количество таких вещей в рамках одного комплекта — 1 штука. А вот две вещицы — уже высший пилотаж.
Orion Elsa Платье
COMPANIA FANTASTICA Платье
ASOS HERO Сумка
ASOS HERO Сумка
Mass market плюс luxe
Если вы думаете, что образы итальянок — это сплошь люксовые бренды, вы ошибаетесь. Эти девушки не бросаются в крайности и умело миксуют в одном образе одежду категории mass market и luxe. В качестве последних, как правило, выступают обувь, сумка или прочие аксессуары. А основу для комплекта можно подобрать и у популярных ритейлеров.
Love Moschino Сумка
Versace Jeans Ремень
Calvin Klein Jeans Кеды
Много обуви
«Обуви много не бывает» — девиз всех итальянок. В шкафу всегда найдется местечко еще для одной пары. Да, эта любовь маниакальна. Идеальная пара — максимально комфортна, качественна и выполнена только из натуральных материалов. И еще много, много всяческих моделей — лоферы, оксфорды, слипоны, эспадрильи.
Кстати, Европа знаменита своим трепетным отношением к каблукам. Напоминаем, что прерогатива последних — преимущественно вечер и торжественные мероприятия. Если день, то в фаворите плоская подошва.
KG By Kurt Geiger Kissy Сабо
Красивое нижнее белье
Казалось бы, кто видит твое нижнее белье? «Как кто? Я!» — ответит итальянка. Эта пикантная часть гардероба придает девушке больше уверенности и позволяет быть во всеоружии всегда. Они без ума от кружева и шелка. И не ограничиваются бюстгальтерами и трусиками.
В их распоряжении потрясающие боди, комбинации, корсеты, подвязки. Красота образа живет не только снаружи, но и внутри.
Источник: discoverstyle.ru
Как лучше одеться в поездку по Италии
Многие спрашивают, как лучше одеваться, когда едешь в Италию, что с собой взять и к чему быть готовыми.
Однажды мне самой предстояло запаковать чемодан для поездки в Италию за одну ночь, — вечером я познакомилась с настоящим итальянским принцем, а утром мы уже летели в Италию знакомиться с его мамой
Дело было в ноябре, на сборы имелось всего пару часов, но чемодан я собрала безукоризненно.
А все потому, что «принц» дал дельный совет:
Одевайся по принципу капусты. Вниз — тонкую маечку из хлопка или топик, чтобы можно было раздеться в случае жары или непредвиденных обстоятельств. Затем — футболку с длинным рукавом, наверх свитер либо кофту на замке. Последний слой — ветровка или куртка
В Италии, особенно в периоды межсезонья, бывает такая погода: нестерпимо жаркое солнце, потом набегают тучи, становится холодно, поднимается ветер и льет дождь. Через полчаса природа успокаивается и опять жара. И так весь день по кругу.
Зима у итальянцев тоже довольно капризная. В декабре-январе я выхожу из дома рано утром и одеваюсь в шерстяное пальто, высокие кроссовки, обязательно — шапку и шарф (это из-за влажности, которая у нас возле моря очень большая). К обеду пальто становится совершенно ненужным, под палящим солнцем многие студенты раздеваются до маек.
Как лучше одеться в поездку по Италии — советы
Обязательно посмотрите перед вылетом прогноз погоды — он обычно не врет и вы будете знать, в пределах каких градусов вам предстоит жить в Италии. К этим градусам добавится итальянская влажность, «приступы» жары и ветра, а также ваш собственный адреналин, который реально согревает туристов в Италии. Но это вы почувствуете уже на месте и будете на месте что-то с этим делать, а подготовиться можно, только изучив прогноз.
То, как лучше одеться, зависит от сезона. Летом можно ехать в Италию в резиновых вьетнамках и шортах — не прогадаете (если подует ветер, купите где-нибудь кофточку потеплее). Зимой сложнее, тут вариаций у погоды больше.
Летом не забудьте положить в чемодан кепку или шляпу, а также солнцезащитный крем — в Италии очень опасное солнце!
Зонтик: берите с собой, а забыв, не расстраивайтесь. В Италии в случае дождя улицы городов наполняются продавцами зонтиков, цены у них начинаются от 4-5 Евро.
Стиль одежды очень сильно зависит от того, чем вы собираетесь заниматься в Италии. Если исследовать города и много ходить пешком — понадобятся кроссовки и удобная одежда с множеством карманов. А также рюкзаки. Или сумки на длинном ремне, которые надеваются через плечо — так их невозможно сорвать с вас проезжающим мимо мотоциклистам.
Совершенно другое дело — отдых на горнолыжном курорте, куда многие ездят кататься, а многие — показывать себя. В этом случае также не забудьте крем от солнца!
Выводы
Тогда, в ноябре, складывая чемодан для первой в жизни поездки в Италию, я положила в него:
- бермуды длиной чуть ниже колена;
- узкие джинсы;
- замшевые осенние сапоги;
- несколько топиков;
- майки с коротким рукавом и футболки с длинным;
- ярко-красную кожаную куртку.
Эта одежда позволила мне провести неделю комфортно и приятно, а будущий жених сделал несколько покупок для выходов «на коктейль». В Италии принято днем одеваться довольно просто, а показывают весь свой шарм и босоножки на шпильках — обычно вечерами.
Осторожно — цвет!
Для итальянцев очень важно соблюсти цветовые сочетания в одежде и выглядеть элегантными, это архизначимое (!) понятие.
Они любят синий, коричневый, разные оттенки серого, бежевый. Если смешивают яркие цвета, то пользуются специальными правилами и своим врожденным чувством стиля. Повторить их манеру одеваться, особенно с первого раза, непросто.
Если вы едете в Италию впервые, я бы советовала вам одеваться неброско, а лучше перед поездкой изучить фото итальянских знаменитостей. Сама я этого не сделала, и потому моя красная куртка выдавала «100% русскую».
Но куртку я обожала и отстаивала право носить изо всех сил, а потому снять с меня ее жениху так и не удалось
Одеться в итальянском стиле — это значит сдержанно и со вкусом
СЛОВАРИК ДЛЯ ГОСТЕЙ ИТАЛИИ:
Складывать чемодан | Fare valigia | Фàре валиджа |
Прогноз погоды | Previsioni del tempo | Превизиòни дель тèмпо |
Какая погода? | Che tempo fa? | Ке тèмпо фа? |
Я одеваюсь | Mi vesto | Ми вèсто |
Цвета | Colori | Колòри |
Элегантный/ая | Elegante | Элегàнте |
Каблуки | Tacchi | Тàкки |
Красивая девушка | Bella ragazza | Бэлла рагàцца |
Красивый мужчина | Un bel uomo | Бэль уòмо |
Одеваться со вкусом | Vestirsi con gusto | Вестирси кон густо |
Источник: from-italy.ru