Управление любовью: как разлюбить и влюбиться в парня по собственному желанию
Любовь — самое прекрасное чувство на земле, при условии, что оно взаимно. Конечно же, любовью управлять нельзя, хотя нам очень бы хотелось. Ведь мы испытываем столько страданий из-за неразделенной любви! Но бывает, что нам только кажется, что мы влюблены, на самом же деле наша привязанность — иллюзия, самообман. Но страдания-то настоящие! Вот тут как раз в пору разлюбить.
Но как?
С другой стороны, мы с удовольствием принимаем ухаживания влюбленного в нас человека, но твердо убеждены, что сами не любим. А вдруг это тоже самообман и через несколько лет будем жалеть о том, что не оказали ему благосклонность? Может, стоит попробовать, и дать шанс ему и себе? Обычно пишут о техниках покорения и соблазнения того, в кого мы влюбились. А можно ли самой влюбиться или разлюбить по собственному желанию?
«Пока хотела, я любила, захочу, и разлюблю…» Купидон стреляет как попало, и совершенно не обращает внимание на наши представления о «перечне качеств», которые мы хотим видеть в своем избраннике. Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что вы с парнем не подходите друг другу, и Вам хорошо было бы рядом с другим человеком. Но что-то не отпускает. Любовь, наверное.
•признаки, что ты нравишься парню
А если он Вас не любит, а Вы страдаете по нему? Можно ли в таком случае попытаться разлюбить осознанно? Если Вы действительно считаете, что это пойдет Вам во благо, попробуйте следующую технику.
Начинайте замечать в человеке те качества и черты характера, которые для Вас не приемлемы. Причем, не просто составьте для себя перечень, а начинайте это замечать в повседневном общении. Дотошно отыскивайте в каждом жесте, движении и слове то, что Вам не нравится. Будьте конкретны.
Например, Вам неприятно, когда мужчина неуважительно относится к старшим, и Вы иногда замечали, что Ваш «идеал» демонстрировал такое качество, но не придавали этому значения. А теперь начните постоянно искать подтверждение своим подозрениям в его повседневных действиях. И так придирайтесь во всём. Но еще сильнее, чем его недостатки, работает его отношение к Вам.
Говорят, что женщина влюбляется не в мужчину, а в отношение к себе, точно так же из-за отношения можно и разлюбить. Вам ведь не нравится тот факт, что Ваш избранник ни разу не удостоил Вас комплиментом по поводу красивого платья, не ответил улыбкой на улыбку, не позвонил, когда знал, что Вы болеете. Короче, все «способы покорения» насмарку, и мужчина никак не хочет влюбляться в Вас.
Тогда Вам остается только одно: оскорбиться по поводу его поведения и отношения к Вам и представить его в своем воображении именно так: не замечает, не звонит, не улыбается. И кто он после этого? Неужели до сих пор любимый?
Это может показаться смешным. Как можно отыскивать недостатки в любимом человеке? Но мы же сейчас говорим о некотором суррогате любви, о том, что мы ошибочно принимаем за светлое чувство, а на самом деле, стоит немножко подкорректировать картинку, и куда оно девалось? Иногда полезно осознанно «разлюбить».
как влюбить в себя абсолютно любого парня
Влюблена по собственному желанию. Наше подсознание странная штука. Если ему начать правильно внушать что-нибудь, оно поверит. Попробуйте каждый день говорить комплименты человеку, замечая его лучшие качества. Через некоторое время Вы не только поднимете его самооценку, но и себя убедите в том, что он самый хороший.
Если Вы обратили внимание, что Ваш трезвый ум не согласен с душевными сомнениями, и замечает в человеке множество достоинств, не спорьте. Лучше следуйте той же технике, что описана выше, только наоборот. Начинайте отмечать конкретные достоинства мужчины, и что немаловажно, говорить ему об этом.
А дальше, как в мультике «Как старик корову продавал»… Хвалить что-то и не «зацепиться» самой просто невозможно. Особенно, если представить, что такое сокровище достанется кому-то другому. Точно так же и с отношением к Вам. Отметьте, что именно Вам понравилось в Ваших взаимоотношениях, зафиксируйте картинку, и накануне предстоящей встречи рисуйте именно такой результат.
Нравится, правда? Тем более, что если Вы являетесь симпатией парня, он обязательно возьмет на заметку, что именно Вам нравится, и будет следовать той дорожкой, которую укажите ему Вы. Это ли не повод влюбиться?
Кто знает, если бы мы хоть немножечко прислушивались к доводам разума в пользу добрых и надежных парней, а не слепо влюблялись в «знойных мачо», наши чувства были бы долгими, а браки крепкими и счастливыми.
А вообще, любовь всегда будет загадкой непостижимой и неуправляемой, перед которой любые доводы разума бессильны. Но иногда подобные техники помогают вскрыть истинные чувства.
Например, стеснительность и нерешительность могут быть отодвинуты на задний план, когда Вы себе создадите рекламный образ «коровы», и с помощью собственных комплиментов поймете, что на самом деле испытываете к парню нежные чувства. Или, возможно, свободно вздохнете, освободившись от придуманных страданий по грубоватому плейбою. А если техники не пригодились, значит, Вы влюблены, любимы, и счастливы. И это замечательно!
— Рекомендуем посетить наш раздел с интересными материалами на аналогичные тематики «Психология отношений»
Информация на сайте подлежит консультации лечащим врачом и не заменяет очной консультации с ним.
См. подробнее в пользовательском соглашении.
Источник: meduniver.com
Почему я влюбляюсь в мужчин, которые меня не любят?
Вопрос: Здравствуйте, мне 24 года, я обращалась к многим психологам, мне помогли, но частично. Я с шести лет влюблялась в мужчин, которые меня не любят, страдала зацикливалась, в общем, жила фантазиями.
Вот один из примеров. 21 год я влюбилась в человека за 2 дня, то есть мы были знакомы всего 2 дня. Да, я чувствовала себя с ним как за каменной стеной. И думала: ничего себе какой мужчина обратил на меня внимание (он занимал высокую должность и был состоятельным). Но я не знала, о чем с ним разговаривать, чувствовала себя как не в своей тарелке.
Чувствовала, будто я ребенок или недостойна его как то так. В общем, у нас не сложилось, вдобавок он был ужасным бабником. Я долго страдала, видя его на работе, меня просто всю трясло внутри, я не знаю, что со мной происходило. Я прочитала статью о любовной зависимости и это было похоже на мои симптомы. Я обратилась психологам.
Одна помогла простить моих родителей. Другая считала что из за того что я была забитым ребенком я психологический не выросла. Да я стала чувствовать себя взрослее и увереннее.
Когда я вижу этого человека меня не трясет. Я не испытываю к нему каких то сильных чувств и не страдаю. Но забыть не могу. Все время думаю. Особенно моя навязчивая фантазия это то что я будто захожу в какой-то класс типа школы и пожилой мужчина начинает меня перед ним хвалить. При чем за какие-то реальные вещи, в зависимости от того, что я делаю жизни.
А когда не за что хвалить, будто я знаменитая певица, много работаю, талантлива и он за это меня хвалит, а этот человек восхищается. Или просто сидит и слушает. Это видимо от того, что я в душе мечтаю быть певицей, это глупости. Да, в детстве я не ощущала любви родителей к себе, чувствовала себя лишней в своей семье, я простила своих родителей сейчас.
Более того надо мной часто издевались одноклассники. Я уже тогда в детстве фантазировала, как меня хвалят перед ними. Можете ли вы мне помочь и объяснить, что со мной происходит. Почему я так зацикливаюсь на людях, которые не любят меня, фантазирую себе какие-то отношения, что со мной происходит непонятно.
Ответ: Люда, судя по вашему письму, вы – опытный клиент, встречались с несколькими психологами. Я думаю, что предыдущие психологи были правы – действительно, наши сложности во взрослой жизни “растут” из нашего детства. И, конечно, многое зависит от отношения родителей к ребёнку.
Однако сейчас вы уже не ребёнок, вы взрослая девушка, которой предстоит пройти путь своей жизни. И очень верно, что этот путь вы начали с прощения родителей. Легче идти вперёд, когда за нами не тянется хвост нашего прошлого.
Я очень сочувствую вам. Понимаю, как сильно вы нуждаетесь в одобрении людей, которые вам нравятся. Об этом говорят ваши фантазии, в которых вас хвалят. И, полагаю, что сама себя вы не слишком одобряете и хвалите. Стоит мужчине обратить на вас внимание – вы начинаете чувствовать себя не в своей тарелке, думать, будто вы недостойны его.
Как же мужчине считать вас достойной, любить вас, если вы сама себя не любите?
И я прекрасно понимаю, что человеку невозможно полюбить себя самому, если у него в жизни не было такого опыта, когда его любят другие люди (именно поэтому вы с шести лет в кого-то влюбляетесь, надеясь на то, что кто-то полюбит вас). Вы пишете, что не чувствовали любви от своих родителей – и это объясняет вашу нелюбовь к себе.
И, отвечая на ваш вопрос, как же полюбить себя, могу сказать только своё мнение, что в одиночку с этим справится очень непросто. И как раз для этого есть психологи, психотерапевты, которые помогают своим клиентам не только объяснениями, что и из-за чего с ними происходит, но ещё и уважают своих клиентов, считают их достойными, ценят их. Проходя личную терапию вы можете постепенно начать относиться к себе так же, как к вам относится ваш терапевт – с вниманием, терпением, заботой. И тогда вам станет проще принимать внимание от мужчин, считать себя достойной их.
Источник: ululena.ru
Влюбилась в некрасивого
Меня зовут Наталия, мне 18 лет, студентка.
Моя жизнь складывается очень странно. Я достаточно видная девушка, привлекательная. Я люблю работать над своим характером, и, на самом деле, я стараюсь пересоздать себя и сделать себя идеальной. Я хочу быть лучшей для своего избранника. За мной бегают толпы парней, но почему то я обратила своё внимание и без памяти влюбилась именно в некрасивого.
Он понимает меня, наше прошлое во многом похоже.
Первый раз мы увиделись на мероприятии, на который он пришёл, как зритель, вместе с нашим общим другом. Так и познакомились. А потом он уехал в свой город. Далеко.
Увы, я обычно не думаю о будущем. Я как и обычно начала расспрашивать его о том, как он живёт, чем живёт, что у него было до этого и как он сейчас. Рассказал он мне всё с большой неохотой. Потом признался, что я за короткое время смогла вытащить из него то, что некоторые не могут вытащить и после года общения. Я была рада его доверию. Это именно то, чего я так хотела.
Я хотела, чтобы он влюбился в меня. И я своего добилась. Только вот недолго я была счастлива. Потом мы решили созвонться в скайпе и включить веб-камеры и я поняла, что внешне он мне совсем не нравится. Бывает, что я вижу в нём урода, а потом на мгновение смогу увидеть очень красивого парня. Во время встречи я заметила, что красотой он особо не блещет.
Но теперь я уверена в том, что он просто страшный. Сказать, что его внешность покорёжила мои чувства к нему.. это не сказать ничего. Меня трясёт. Я знаю, что если я скажу ему, что я не хочу продолжать наше более тесное общение, то я просто сломаю ему жизнь. У него и так были проблемы с девушками. Он встречался с ними, но они расставались очень скоро. Да и что ему..
Я сломаю жизнь и самой себе. Я так добра к нему, всегда готова ему помочь и во многом помогла уже, а он так мило старается говорить мне о своих чувства. И теперь, всякий раз, когда он говорит, что любит меня, я плачу прямо перед ним. Он старается для меня, а я, как дура, не могу смириться с тем, что он некрасивый. Он скоро приедет.
Это будет последний шанс мне полюбить его таким, какой он есть. Но, если я не смогу, я испорчу жизнь не только себе.. Я правда боюсь, что он наложит на себя руки. Но в то же время, я хочу дарить ему свою любовь и заботу, хочу готовить для него и может быть даже, всё таки, хочу просыпаться с ним в одной кровати, но с другой стороны я боюсь, что его уродство будет меня терзать всю жизнь.
Может быть я к этому и привыкну.. Но страдать всю оставшуюся жизнь я не хочу. Мне и так хватило за эти годы.
Так вот и что же мне делать? Я знаю, что если внешне он будет продолжать меня отталкивать, я просто не смогу находится с ним рядом все те дни его приезда, которые он выделил специально для меня. Я боюсь идти на встречу с ним. Я боюсь, что так же буду продолжать считать его уродом. Я сама себя уродом чувствую из-за этого.
Мне будет так же тяжело, если что, пережить наше расставание.
Я совсем не знаю, что мне делать. Подскажите мне.
Источник: www.all-psy.com